EDUCAÇÃO INFANTIL

Marinete Conceição Damasceno Fernandes - I2B

Celiane dos Santos Rocha - I3A

Nena Maria dos Santos - I3B

Nertan Gomes Fernandes - Educação Física EI2, EI3 e F1

Elane Pereira de Souza - Apoio Pedagógico

 

ENSINO FUNDAMENTAL I

Michele Kely Fernandes Dray Alves - F1A

Vanessa Dias - F1B 

Vanessa Dias da Silva - F2A

Selma Satiro Pereira - F2B

Cristiane Cantel Jaques - F3A

Andréa Cândida - F3B

Alessandra de Souza - F4A

Priscilla Defaveri Vasconcelos - F4B

Eliaci Florência de Souza Sena - F5A

Wanda Carmem Marques Corrêa - F5B

Nertan Gomes Fernandes - Apoio Pedagógico

Doriana Mendes Rudhja Barbosa - Artes F2 ao F5

Nilziete Jesus da Silva - Apoio Pedagógico (matutino)

Keitiane Ribas da Silva Maciel – Língua Inglesa F2 ao F7

Rosane Moura de Carvalho – Ed. Física F1 ao F5

 

ENSINO FUNDAMENTAL II

Luciana Monteiro da Silva - Língua Portuguesa F8ABC e F9ABC

Margareth Ferreira Brasil Corrêa - Ciências F6B, F7B e 9ABC

Antônio Souza Pontes Junior - Matemática  F6B e F7B

Rosana Cavalcante A. Ramos - Ensino Religioso F6AB, F7ABC, F8ABC e F9ABC

Idelmar Moraes de Oliveira - História F6AB, F7AB e F8ABC F9ABC

Liany Oliveira Ferreira - Artes F6AB, F7ABC, F8ABC e F9ABC

Eudiberto José Batista Marques - Língua Inglesa F8ABC e F9ABC

Osmar Oliveira da Silva - Matemática F8ABC e F9AB

Angélica de Moraes Souza - Matemática - F6A, F7A e F9C

Moisés Alves de Lima Júnior - Geografia F8ABC e F9ABC

Nertan Gomes Fernandes - Educação Física F6AB, F7AB, F8ABC e F9ABC

Rosane Moura de Carvalho - Educação Física F6A, F7A, F8ABC e F9ABC

Willian Sandro da Cunha Miranda – Ciências  F8AB 

Keitiane Ribas da Silva Maciel – Língua Inglesa F6AB e F7AB

Eduardo Papi Lemos das Neves – Geografia F6AB e F7AB

Ygor Ramonn de Araujo Monteiro – Língua Portuguesa F6AB e F7AB

 

ENSINO MÉDIO

Lauriberto Araújo da Silva - Matemática M1ABC e M3ABC

Renilson Barbosa dos Santos - Língua Portuguesa / Literatura M1ABC

Rafael Raimundo Oliveira - História M1ABC

Rubenilton Batista Rodrigues - Geografia M1ABC

Rosália Lima Cardoso Costa - Química M1ABC

Liany Oliveira Ferreira - Artes M1ABC

Elane Figueiredo da Silva - Produção Textual - M1ABC, M2ABC e M3ABC

Osvaldo Tercio Colares de Santana - Ensino Religioso / Filosofia / Sociologia  M1ABC, M2ABC e M3ABC

Angélica de Moraes Souza - Matemática M2ABC

Newton Manoel Gonzalez Ferreira - Língua Portugues / Literatura M2ABC

Germano da Silva Vasconcelos - Geografia M3ABC

Joelza da Costa Pinto - Língua Inglesa M2ABC e M3ABC

Marcelo Augusto dos Santos Monteiro - Química M2ABC e M3ABC

Margareth Ferreira Brasil Corrêa - Biologia M2ABC e M3ABC

Nelson Bezerra Jacintho Junior - Física M3ABC

Vera Lúcia da Silva Antunes - Língua Portuguesa / Literatura - M3ABC

Keitiane Ribas da Silva Maciel – Língua Inglesa M1ABC

Valéria Lima Bezerra – Física M1ABC

Sheila Batista Poinho - Física M2ABC

Ester Paixão da Silva – Biologia M1ABC

Marcelo Maurizio Araújo Botinelly – História M2ABC e M3ABC

Nertan Gomes Fernandes – Educação Física - M1ABC, M2ABC e M3ABC

 

DEC - DEPARTAMENTO DE ESPORTE E CULTURA

Diomedes Reis da Silva - Judô

Everton César de Oliveira da Cruz - Natação

Viviane Teles da Costa - Natação

Caroline Pereira Barbosa - Natação

Fabíola Karen Celestino Bessa - Dança

Vladson Rafael Oliveia Mendonça - Voleibol

Maria Carolina Oliveira de Sá- Basquetebol

Antônio Orlando Junior - Música

 

© Colégio Dom Bosco - Todos os direitos reservados.

NDA2 Conteúdo e Convergência